Рейтинг@Mail.ru
Родители Мадлен Маккенн не хотят реконструировать день ее исчезновения - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родители Мадлен Маккенн не хотят реконструировать день ее исчезновения

Читать ria.ru в
"Как можно делать реконструкцию, зная, что она несомненно станет медиа-событием?" - сказал Джерри Маккенн в интервью британскому телеканалу "Скай ньюз".

ЛОНДОН, 1 мая - РИА Новости, Мария Табак. Родители пропавшей в Португалии британской девочки Мадлен Маккенн заявили, что не желают принимать участие в реконструкции событий дня ее исчезновения.

"Как можно делать реконструкцию, зная, что она несомненно станет медиа-событием?" - сказал Джерри Маккенн в интервью британскому телеканалу "Скай ньюз".

Он и его жена Кейт, однако, сообщили, что пока еще не завершили переговоры с португальской полицией относительно реконструкции событий 3 мая прошлого года.

"Все зависит от того, чем дополнительная информация (полученная после реконструкции) поможет поискам", - пояснил Джерри Маккенн.

Ранее Маккенны относились к идее реконструкции дня исчезновения дочери с энтузиазмом и, напротив, выражали надежду, что данное событие вызовет интерес прессы и, возможно, поможет полиции найти новых свидетелей трагедии.

По мнению Мартина Бранта - обозревателя телеканала "Скай ньюз", специализирующегося на криминальных темах, отказ Джерри и Кейт Маккеннов от участия в реконструкции плохо скажется как на ходе поисков Мадлен, так и на их собственной репутации.

"Люди ополчатся на них и начнут критиковать их, утверждая, что они не помогают полиции", - сказал Брант, напомнив, что родители Мадлен по-прежнему остаются "arguidos" - официальными подозреваемыми в причастности к исчезновению дочери.

Кейт Маккенн, отвечая на вопрос зрителей телеканала относительно того, не жалеет ли она, что оставила вечером 3 мая своих троих детей одних в гостиничном номере, призналась: "Я бы никогда не стала рисковать, я считала это (оставить детей) абсолютно безопасным".

Между тем, португальская полиция продолжает допрашивать людей, которые могли стать свидетелями похищения Мадлен. Так, по данным "Скай ньюз", следователи вновь вызвали на допрос женщину, заявлявшую, что видела в день исчезновения девочки мужчину, чье поведение показалось ей подозрительным.

Трехлетняя Мадлен Маккенн пропала вечером 3 мая 2007 года в Прая-де-Луж. Родители оставили спящего ребенка в отеле, а сами отправились ужинать.

В начале сентября португальские правоохранительные органы получили из лаборатории в Бирмингеме результаты экспертизы следов крови, якобы найденных в машине, арендованной супругами через несколько дней после исчезновения девочки. После этого Кейт и Джерри Маккеннам был присвоен статус официальных подозреваемых, однако предъявлять им обвинения и ограничивать свободу передвижения португальские власти не стали.

Родители девочки все эти месяцы категорически отвергали все обвинения в свой адрес.

История исчезновения Мадлен и ее поиски в течение многих месяцев остаются одной из главных новостных тем в Великобритании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала