Сафин впервые за девять месяцев выиграл два матча на одном турнире - РИА Новости, 25.07.2008

Сафин впервые за девять месяцев выиграл два матча на одном турнире

Россиянин, получивший от организаторов wild card, нанес поражение немцу Михаэлю Берреру - 7:6 (7:4), 6:7 (5:7), 6:3. Встреча продолжалась два часа 41 минуту. Победитель наколотил 12 эйсов, взял три подачи соперника и в общей сложности выиграл 116 очков.

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Марат Сафин впервые за девять месяцев выиграл два матча подряд на одном турнире. Это произошло на соревновании в Мюнхене, призовой фонд которого составляет 349 тысяч евро.

В четверг россиянин, получивший от организаторов wild card, нанес поражение немцу Михаэлю Берреру - 7:6 (7:4), 6:7 (5:7), 6:3. Встреча продолжалась два часа 41 минуту. Победитель наколотил 12 эйсов, взял три подачи соперника и в общей сложности выиграл 116 очков.

Ранее в первом круге Сафин оказался сильнее аргентинца Карлоса Берлока.

Выиграть два матча подряд на одном турнире Марату Сафину в последний раз удавалось в июле 2007 года в Вашингтоне. Там он сначала обыграл Яна Герныха (Чехия), затем голландца Робина Хаазе, а в четвертьфинале уступил французу Гаэлю Монфильсу. В этом сезоне Сафин провел семь турниров, и в четырех из них он проиграл в первом круге, а в трех - во втором.

Следующим соперником Сафина, 84-й ракетки мира, на турнире в Мюнхене станет либо второй номер посева Фернандо Гонсалес (Чили), либо бельгиец Кристоф Флиген.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>