Рейтинг@Mail.ru
Итальянцы собираются выиграть 30 медалей на Олимпиаде в Пекине - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянцы собираются выиграть 30 медалей на Олимпиаде в Пекине

Читать ria.ru в
Дзен
Четыре года назад сборная Италии завоевала 32 медали, 10 из которых были высшего достоинства, и заняла восьмое общекомандное место. "Если мы выиграем 23 медали, 12 из которых будут золотыми, то это будет уже неплохо", - добавил собеседник.

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Итальянская олимпийская сборная намерена выиграть около 30 медалей на предстоящей в августе Олимпиаде в Пекине, сообщает Gazzetta dello Sport. Об этом заявил генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Италии Раффаэле Паньоцци.

"Если нам удастся выиграть больше медалей, чем в Афинах, это будет настоящим достижением", - сказал Паньоцци в интервью газете.

Четыре года назад сборная Италии завоевала 32 медали, 10 из которых были высшего достоинства, и заняла восьмое общекомандное место.

По словам генерального секретаря олимпийского комитета, если сборная выиграет меньше 27 медалей, то этот результат будет считаться неудовлетворительным. "Но, например, если мы выиграем 23 медали, 12 из которых будут золотыми, то это будет уже неплохо", - добавил он.

Основными претендентами на золото в итальянской команде являются Эндрю Хоуи (прыжок в длину), Валентина Веццали (фехтование на рапирах), Ванесса Феррари (спортивная гимнастика), Филиппо Маньини, Массимилиано Россолино, Федерика Пеллегрини и Алессиа Филиппи (все - плавание).

Олимпийские игры в Пекине пройдут 8-24 августа.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала