Лучшим игроком дня в НХЛ признан вратарь "Филадельфии" - РИА Новости, 25.07.2008

Лучшим игроком дня в НХЛ признан вратарь "Филадельфии"

В активе Мартина Бирона 36 "сэйвов" при 94% отраженных бросков в четвертом матче против "Монреаля", который "Филадельфия" выиграла со счетом 4:2 и повела в серии 3-1. Второй звездой дня признан одноклубник Бирона - нападающий Ар Джей Амбергер, сделавший дубль.

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Лучшим игроком среды в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) признан вратарь "Филадельфии" Мартин Бирон, сообщает официальный сайт НХЛ.

В активе Бирона 36 "сэйвов" при 94% отраженных бросков в четвертом матче против "Монреаля", который "Филадельфия" выиграла со счетом 4:2 и повела в серии 3-1.

Второй звездой дня признан одноклубник Бирона - нападающий Ар Джей Амбергер, сделавший дубль. Замкнул тройку лучших форвард "Сан-Хосе" Милан Михалек, забивший победный гол в матче против "Далласа" (2:1), что позволило его команде сократить отставание в серии (1-3).

"Филадельфия" минувшей ночью обыграла "Монреаль" на своем льду со счетом 4:2 и ведет в серии 3-1. Российские легионеры "Монреаля" очков не набрали: Алексей Ковалев отметился тремя бросками, Андрей Марков - четырьмя.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>