Рейтинг@Mail.ru
Празднование 1 Мая в Якутске завершится всеобщим хороводом - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Празднование 1 Мая в Якутске завершится всеобщим хороводом

Читать ria.ru в
Около 100 тысяч жителей Якутска выйдут в День весны и труда на демонстрацию, а завершится праздник национальным хороводом на главной площади республиканской столицы, сообщил РИА Новости представитель администрации города.

ЯКУТСК, 1 мая - РИА Новости, Петр Васильев. Около 100 тысяч жителей Якутска выйдут в День весны и труда на демонстрацию, а завершится праздник национальным хороводом на главной площади республиканской столицы, сообщил РИА Новости представитель администрации города.

"Мы ожидаем, что в этом году в первомайском шествии примет участие больше горожан, чем в прошлом. В 2007 году на улицы Якутска с транспарантами, плакатами, воздушными шарами вышло более 83 тысяч человек, всего же по республике в шествиях участвовали около 157 тысяч человек", - сказал собеседник агентства.

По его словам, прошлогоднее первомайское шествие длилось более трех часов и стало одним из самых ярких и запоминающихся событий года.

"В нем приняли участие трудовые коллективы всех крупных предприятий, учебных заведений, политических партий и общественных организаций. Многие предприятия рекламировали свою продукцию, каждый коллектив творчески подошел к оформлению своей колонны. Мы уверены, что и в этом году Первомай превратится в настоящий праздник единения, труда и дружбы", - отметил представитель мэрии.

Он добавил, что демонстрация начнется 1 мая в 11.00 с площади Орджоникидзе, праздничные колонны пройдут по проспекту Ленина до площади Дружбы народов.

"Во время шествия все центральные улицы города будут перекрыты Госавтоинспекцией, везде будут расставлены посты милиции. На площадях пройдут концерты, игры и конкурсы, танцы под баян и духовой оркестр", - сказал собеседник агентства.

Основные мероприятия первомайского праздника пройдут на площади Ленина. Там состоится концерт "Да здравствует город братства и труда!" с участием мастеров искусств, запланированы выступления юных артистов, детские игры и конкурсы. Вечером под девизом "Пусть всегда будет мир!" пройдет молодежная программа с дискотекой.

"Как всегда, большой интерес вызовет народное гулянье в городском парке культуры и отдыха, будут работать аттракционы. А на площади Дружбы всех желающих соберет якутский хоровод Осуохай", - добавил представитель мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала