Малкин и Дацюк принесли своим командам победы в сериях плей-офф НХЛ - РИА Новости, 25.07.2008

Малкин и Дацюк принесли своим командам победы в сериях плей-офф НХЛ

Результативная игра Евгения Малкина и Павла Дацюка позволила их командам одержать третьи победы в сериях плей-офф НХЛ. Накануне "Питтсбург" Малкина в гостях выиграл у "Нью-Йорк Рейнджерс", а "Детройт" Дацюка в Денвере обыграл "Колорадо".

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Результативная игра российских форвардов Евгения Малкина и Павла Дацюка позволила их командам одержать третьи победы в сериях плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Матч "Детройт" - "Колорадо"Накануне "Питтсбург" Малкина в гостях играл с "Нью-Йорк Рейнджерс" и выиграл со счетом 5:3. Вклад россиянина в победу "пингвинов" был более чем весом: два гола, голевая передача и звание первой звезды вечера. Дважды ассистировали партнерам соотечественник Малкина Сергей Гончар и главная звезда "Питтсбурга" Сидни Кросби. "Пингвинз" ведут в серии 3-0 и могут выйти в финал конференции уже 1 мая, когда в Нью-Йорке пройдет четвертый матч.

Матч "Детройт" - "Колорадо"В шаге от выхода в третий круг плей-офф находится и "Детройта" Дацюка, который в Денвере обыграл "Колорадо" 4:3 и теперь ведут в серии 3-0. Российский центральный форвард "крыльев" стал героем встречи, забив два гола и отдав результативную передачу.

Матч "Сан-Хосе" - "Даллас"Также счет 3-0 установился в серии между "Сан-Хосе Шаркс" и "Даллас Старз".

Матч "Даллас" - "Сан-Хосе""Акулы" после двух домашних поражений были полны решимости сократить отставание в гостях, но вновь уступили - 1:2.

Брендан Морроу и Сергей ЗубовРоссийский защитник "звезд" Сергей Зубов точным броском сравнял счет на первой минуте третьего периода, а его коллега по амплуа и партнер по команде Маттиас Норстрем забросил победную шайбу на на 5-й минуте овертайма.

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>