Рейтинг@Mail.ru
В КЧР раздадут около полутора миллионов георгиевских ленточек - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В КЧР раздадут около полутора миллионов георгиевских ленточек

Читать ria.ru в
"В понедельник, 28 апреля, активисты движения "Молодая гвардия" начали раздавать ленточки всем желающим у Дома Правительства в Черкесске. Мы планируем раздать около 1,5 миллиона георгиевских ленточек", - сообщила Бостанова.

ЧЕРКЕССК, 29 апр - РИА Новости. Всероссийская акция "Георгиевская ленточка", посвященная Дню Победы, стартовала в Карачаево-Черкесии, сообщила РИА Новости одна из организаторов акции, руководитель республиканского отделения Всероссийской общественной организации "Молодая гвардия" Лейла Бостанова.

"В понедельник, 28 апреля, активисты движения "Молодая гвардия" начали раздавать ленточки всем желающим у Дома Правительства в Черкесске. Мы планируем раздать около 1,5 миллиона георгиевских ленточек", - сообщила Бостанова.

Акция "Георгиевская ленточка" проходит в Карачаево-Черкесии уже третий год. "В 2007 году мы распространили более одного миллиона лент. Но так как этого количества не хватило, мы решили попросить в этом году на 500 тысяч лент больше", - сказала Бостанова.

По ее словам, в этом году к акции привлекут не только активистов организации "Молодая гвардия" и студентов, но и общественные организации республики, коллективы школы, и даже таксистов.

По данным организаторов акции, в Карачаево-Черкесии георгиевские ленточки будут раздаваться до 30 мая.

Акция "Георгиевская ленточка" была задумана и осуществлена РИА Новости и "Студенческой общиной" в год 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

В 2007 году РИА Новости и "Студенческая община" при поддержке правительства города Москвы распространили около 10 миллионов георгиевских ленточек по всему миру. В акции приняли участие энтузиасты из Великобритании, США, Греции, Исландии, Чехии, Италии, Эстонии, Испании, ЮАР, Сербии и Китая.

Акция проходит под лозунгом «Я помню, я горжусь!». «Георгиевская ленточка» стала настоящим живым символом Дня победы, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выразили благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, почтили память погибших.

В прошлом году во время праздничного парада, посвященного Дню  Победы, впервые Георгиевские ленточки повязали лидеры страны. Космический корабль «Прогресс» М-57 доставил символ Дня Победы на Международную космическую станцию.

И все же каждый год в оргкомитет акции  приходят письма со всей страны о том, что ленточек было распространено недостаточно, поэтому не все могли принять участие в акции.  Надеемся, что в этом году совместными усилиями мы сможем сделать акцию по-настоящему народной.

Организаторы акции - РИА Новости и "Студенческая община" при поддержке Правительства Москвы просят желающих по всем вопросам, связанным с организацией и проведением акции «Георгиевская ленточка - 2008», обращаться в Оргкомитет акции: по телефону: 7 (495) 645-66-11, по электронной почте: victory@rian.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала