Рейтинг@Mail.ru
Финская Itella Logistics купила бизнес НЛК за 200 млн евро – газета - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финская Itella Logistics купила бизнес НЛК за 200 млн евро – газета

Читать ria.ru в
Финский логистический оператор Itella Logistics заключил сделку по приобретению основной части бизнеса Национальной логистической компании (НЛК), говорится в материале, опубликованном в газете «Ведомости».

МОСКВА, 29 апреля - РИА Новости. Финский логистический оператор Itella Logistics заключил сделку по приобретению основной части бизнеса Национальной логистической компании (НЛК), говорится в материале, опубликованном в газете «Ведомости».

В издании уточняется, что сумма сделки составит около 200 миллионов евро, а продавцами выступят «Росеврогрупп» и инвестиционный фонд Citigroup Venture Capital International.

 «90% складской и транспортной логистики переходит Itella Corporation, 10% остается у «Росеврогрупп»», - цитирует газета вице-президента НЛК Николая Артеменко.

В издании уточняется, что под управлением НЛК в настоящее время находится 480 тысяч квадратных метров складов, из которых 200 тысяч квадратных метров в собственности.

«Так, у компании пять объектов в Московском регионе, по одному в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Самаре и Новосибирске. К концу 2008 года компания планирует управлять уже 600 тысячами квадратных метров складской недвижимости», - подчеркивается в газете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала