Рейтинг@Mail.ru
Роман Абрамович купил самый дорогой частный дом в Лондоне - газета - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роман Абрамович купил самый дорогой частный дом в Лондоне - газета

Читать ria.ru в
Губернатор Чукотки Роман Абрамович обзаведется самым дорогим частным домом в Лондоне, на выкуп квартир в котором в престижном районе Найтбридж на Лоундессквер он потратил почти девять лет, говорится в материале, опубликованном во вторник в газете B&FM.

МОСКВА, 29 апреля - РИА Новости. Губернатор Чукотки Роман Абрамович обзаведется самым дорогим частным домом в Лондоне, на выкуп квартир в котором в престижном районе Найтбридж на Лоундессквер он потратил почти девять лет, говорится в материале, опубликованном во вторник в газете B&FM.

Как пишет издание, в 1998 году два стоящих на этом участке таунхауса были разделены на девять квартир, которые российский бизнесмен планомерно выкупал на протяжении последних девяти лет.

«Первую квартиру здесь Абрамович купил в конце 1990-х за 1,2 миллиона фунтов. Осторожно скупая квартиры, российский магнат смог приобрести два старинных дома за 15-20 миллионов фунтов - значительно дешевле, чем они могли стоить. В сентябре прошлого года Абрамович приобрел землю, на которой расположены здания, у компании Sun Life всего за 1,8 миллиона фунтов»,- указывается в материале.

Теперь, говорится в материале, когда все квартиры находятся в его собственности, Абрамович решил объединить два таунхауса в восьмиэтажный особняк.

«Общая площадь трех подземных и пяти надземных этажей составит 30 тысяч квадратных метров. В особняке разместятся кинотеатр, крытый бассейн, сауна с парной, а также комнаты для детей. В доме предполагается шесть спален, в каждой из которых будет собственная ванная», - сообщает газета.

По мнению торговца недвижимостью Ноэла де Кейзера из фирмы Savills, такой дом побьет все ценовые рекорды.

«Неудивительно, если после ремонта и восстановления цена особняка составит около 150 миллионов фунтов», - приводит издание оценку Кейзера.

Для сравнения, отмечает издание, нынешний рекорд стоимости британского дома, который также расположен в Лондоне,- 80 миллионов фунтов. 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала