"Сатурн" одержал победу над "Томью" благодаря голу защитника - РИА Новости, 25.07.2008

"Сатурн" одержал победу над "Томью" благодаря голу защитника

Гол словацкого защитника Яна Дюрицы принес подмосковному "Сатурну" победу со счетом 1:0 и 3 очка в матче 7-го тура чемпионата России по футболу в Томске против местной "Томи". Единственный гол в матче был забит словаком на 32-й минуте, когда после штрафного с правого фланга в исполнении Андрея Каряки Дюрица удачно сыграл на опережение.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Гол словацкого защитника Яна Дюрицы принес подмосковному "Сатурну" победу со счетом 1:0 и 3 очка в матче 7-го тура чемпионата России по футболу в Томске против местной "Томи".

Единственный гол в матче был забит словаком на 32-й минуте, когда после штрафного с правого фланга в исполнении Андрея Каряки Дюрица удачно сыграл на опережение.

Во второй половине матча "Томь" смотрелась активнее, а гости перешли на контратаки. На последних минутах в штрафную "Сатурна" приходил даже голкипер томичей Вениамин Мандрыкин, едва не нанесший травму своему визави Антонину Кински, но счет уже не изменился.

Набрав 3 очка в Томске, "Сатурн" поднялся на 9-е место в турнирной таблице, имея в своем активе 8 баллов. На счету "Томи" осталось 7 очков. Лидером чемпионата России после 7 матчей является казанский "Рубин", набравший максимальное количество очков - 21.

"Росгосстрах" чемпионат России по футболу, 7-й тур.

"Томь" (Томск) - "Сатурн" (Московская область) - 0:1 (0:1).

Гол: Дюрица, 32.

"Томь": Мандрыкин, Бугаев, Катынсус, Мичков, Скобляков, Архипов (Стрелков, 64), Йокич, Вейич (Евсиков, 46), Волков, Тарасов (Младенов, 41), Мазнов.

"Сатурн": Кински, Ангбва, Зелао, Игонин, Дюрица, Немов, А.Иванов, Лоськов, Каряка, Якубко (Гусин, 90+1), Топич (Чеснаускис, 87).

Предупреждения: Мазнов (53), А.Иванов (74), Якубко (79).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>