Хет-трик Францена позволил "Детройту" повести 2-0 в серии с "Колорадо" - РИА Новости, 25.07.2008

Хет-трик Францена позволил "Детройту" повести 2-0 в серии с "Колорадо"

"Красные Крылья" в субботу победили дома со счетом 5:1, а 28-летний швед забил первый, второй и пятый голы своей команды. Этот хет-трик стал первым в НХЛ-овской карьере для Францена.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Хет-трик форварда Юхана Францена позволил "Детройту" повести 2-0 в серии с "Колорадо" в четвертьфинальной серии Кубка Стэнли в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

"Красные Крылья" в субботу победили дома со счетом 5:1, а 28-летний швед забил первый, второй и пятый голы своей команды. Этот хет-трик стал первым в НХЛ-овской карьере для Францена. Интересно, что и в первом матче серии форвард, который не отличается высокой результативностью, стал лучшим игроком, забив два гола и сделав результативную передачу.

А вот в другой четвертьфинальной серии счет стал равным - 1-1. "Монреаль" на своем льду уступил "Филадельфии" со счетом 2:4. В составе гостей лучшими игроками стали голкипер Мартин Бирон, отразивший 34 броска соперников из 36-и, а также центрфорвард Ар-Джей Амбергер, забросивший две шайбы. У "Канадцев" второй из голов на свой счет записал российский защитник Андрей Марков.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>