Рейтинг@Mail.ru
Вексельбергу объявлена благодарность за пропаганду русского языка - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вексельбергу объявлена благодарность за пропаганду русского языка

Читать ria.ru в
Как отмечается в сообщении пресс-службы кабинета министров, Виктор Вексельберг в числе прочих отмечен "за активную и плодотворную работу в деле пропаганды русского языка, русской литературы и культуры".

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Правительство РФ объявило исполнительному директору по развитию газового бизнеса "ТНК-ВР Менеджмент", председателю совета директоров "РУСАЛа" Виктору Вексельбергу благодарность за пропаганду русского языка, сообщила в пятницу пресс-служба кабинета министров.

Как отмечается в сообщении, Вексельберг в числе прочих отмечен "за активную и плодотворную работу в деле пропаганды русского языка, русской литературы и культуры".

Вексельберг входил в состав оргкомитета по проведению в 2007 году Года русского языка, который возглавлял первый вице-премьер Дмитрий Медведев. Идея проведения Года русского языка для его популяризации в мире принадлежала лично президенту РФ Владимиру Путину.

В рамках Года русского языка было проведено более 850 мероприятий в 65 странах мира, в том числе 203 - в странах СНГ и Балтии, 266 - в Европе, 220 - в Азии, 98 - в Африке, 52 - на американском континенте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала