Рейтинг@Mail.ru
Ликвидирована утечка аммиака на железной дороге в Полтавской области - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ликвидирована утечка аммиака на железной дороге в Полтавской области

Читать ria.ru в
Две цистерны с аммиаком перевернулись на железнодорожной станции Гребинка в Полтавской области во время сортировочных работ. На месте аварии работают представители "Украинской железной дороги", МЧС, работники правоохранительных органов.

КИЕВ, 25 апр - РИА Новости. Специалисты "Украинской железной дороги" ликвидировали вытекание аммиачной воды, произошедшее в результате аварии в пятницу на железнодорожной станции в Полтавской области, сообщает пресс-служба предприятия.

Две цистерны с аммиаком перевернулись на железнодорожной станции Гребинка в Полтавской области во время сортировочных работ. Одна цистерна повреждена. Из нее вылилось около 2 кубометров аммиачной воды. Силами сотрудников МЧС и железной дороги пробоина цистерны была ликвидирована. Также была создана "водяная завеса" для локализации аммиачной воды, которая вытекла из цистерны.

"Угрозы населению, (а также) лицам, которые работают на месте аварии, и окружающей среде нет. Движение поездов не останавливалось", - говорится в сообщении.

По данным "Украинской железной дороги", вытекание аммиачной воды из первой цистерны было ликвидировано в 14.15 по местному времени (15.15 мск), из второй - в 17.10 (18.10 мск).

На месте аварии работают представители "Украинской железной дороги", МЧС, работники правоохранительных органов.

По выводам экспертов, аммиачная вода не создает угрозы жизни и здоровью населения, а также окружающей среде. Были эвакуированы 25 человек. Пострадавших нет. За медицинской помощью никто не обращался.

Место аварии оцеплено сотрудниками правоохранительных органов. Спасатели МЧС и железнодорожники заканчивают ликвидацию последствий аварии.

Сотрудники правоохранительных органов проводят расследование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала