Рейтинг@Mail.ru
Минздравсоцразвития обещает сократить сердечно-сосудистую смертность - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздравсоцразвития обещает сократить сердечно-сосудистую смертность

Читать ria.ru в
По словам Голиковой, уже в 2008 году мы должны существенно сократить смертность от болезней сердца и сосудов. "Мы должны сохранить 150 тысяч (больных) уже в первый год", - сказала министр.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Сокращение смертности в РФ от сердечно-сосудистых заболеваний и дорожно-транспортных происшествий является приоритетом отечественного здравоохранения на ближайшие три года, сообщила в пятницу глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

"Главная задача 2008 года - создать задел для решения в ближайшие два-три года проблемы высокой смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и дорожно-транспортных происшествий - главных виновников преждевременного ухода из жизни трудоспособных людей", - сказала Голикова, выступая на заседании расширенной коллегии Минздравсоцразвития.

По ее словам, уже в 2008 году мы должны существенно сократить смертность от болезней сердца и сосудов. "Мы должны сохранить 150 тысяч (больных) уже в первый год", - сказала министр.

Она сообщила, что в текущем году бюджеты 12-и регионов РФ получат 3,6 миллиарда рублей на создание в лечебных учреждениях сосудистых отделений.

Касаясь проблемы высокой смертности россиян в результате ДТП, которая составляет сегодня порядка 30 тысяч жизней в год, Голикова сообщила, что в 2008-2010 годах предстоит оснастить реанимобилями и медицинским оборудованием 76 больниц, расположенных вдоль федеральных автомобильных дорог в 11-и субъектах РФ. На эти цели предусмотрено 7,5 миллиарда рублей.

По мнению министра, такие меры позволят снизить смертность на дорогах в 2008 году на 10-13%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала