Футболистки сборной России уступили немкам в отборочном матче Евро-08 - РИА Новости, 25.07.2008

Футболистки сборной России уступили немкам в отборочном матче Евро-08

Следующую встречу второго этапа квалификационного турнира Евро-2008 с командой Венгрии молодежная сборная России проведет в субботу, 26 апреля. Финальный турнир состоится в июле этого года во Франции.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Футболистки молодежной сборной России (до 19 лет) провели в четверг в Румынии свой стартовый матч в во втором отборочном раунде чемпионата Европы 2008 года. Команда Александра Шагова крупно уступила команде Германии - 3:8.

"Встреча с командой Германии изначально была обречена на упорную, бескомпромиссную борьбу. Однако ситуацию усугубил четко реализованный пенальти, который мои подопечные заработали уже на третьей минуте, - приводит слова Шагова, сказанные после игры, пресс-служба Российского футбльного союза (РФС). - Быстрый гол послужил своего рода катализатором, и в считанные минуты немки наколотили нам еще несколько мячей".

По итогам второго отборочного раунда ЧЕ-2008 шесть сборных, занявших первые места в своих группах, пройдут в финальную стадию турнира, также к ним присоединится одна лучшая команда из числа финишировавших вторыми. Финальный турнир состоится в июле этого года во Франции.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>