Андреев выиграл у Альмагро и вышел в 1/4 финала в Монте-Карло - РИА Новости, 25.07.2008

Андреев выиграл у Альмагро и вышел в 1/4 финала в Монте-Карло

Игорю Андрееву потребовалось восемь матчболов, чтобы выйти в четвертьфинал на теннисном турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет 2,27 миллиона евро. Встреча продолжалась 2 часа и 27 минут.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Игорю Андрееву потребовалось восемь матчболов, чтобы выйти в четвертьфинал на теннисном турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет 2,27 миллиона евро.

В четверг россиянин в рамках третьего круга обыграл испанца Николаса Альмагро со счетом 7:5, 4:6, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа и 27 минут.

В первом сете шла равная борьба, где каждый брал свою подачу. Правда, Андреев на своих геймах играл гораздо увереннее, нежели Альмагро. И, в конце концов, россиянину удалось сделать брейк, причем в самый последний момент.

Вторая партия прошла под диктовку испанца. В середине сета он сделал брейк и сумел удержать добытое преимущество.

Кульминация в решающей партии наступила при счете 5:4 в пользу Андреева на подаче его соперника. Альмагро ошибся в первых двух розыгрышах, а после отменного приема россиянин получил тройной матчбол. В этой ситуации испанец мобилизовался и сумел сравнять счет. После этого Андреев еще четырежды зарабатывал матчбол, и каждый раз испанец отыгрывался. На восьмом матчболе Альмагро дрогнул и допустил очередную ошибку, что позволило Андрееву победно вскинуть руки.

За выход в полуфинал Андреев поборется либо со своим соотечественником Николаем Давыденко (4-й номер посева), либо с немцем Филиппом Кольшрайбером (16).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>