Феррер первым вышел в 1/4 на теннисном турнире в Монте-Карло - РИА Новости, 25.07.2008

Феррер первым вышел в 1/4 на теннисном турнире в Монте-Карло

Испанец, посеянный под 5-м номером, обыграл серба Янко Типсаревича - 6:4, 6:0. Матч продолжался 67 минут. В четвертьфинале Феррер сыграет с одним из своих соотечественников: либо с Хуаном Карлосом Ферреро (13-й номер посева), либо со второй ракеткой мира Рафаэлем Надалем.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Давид Феррер стал первым четвертьфиналистом на теннисном турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет 2,27 миллиона евро.

В четверг испанец, посеянный под 5-м номером, обыграл серба Янко Типсаревича - 6:4, 6:0. Матч продолжался 67 минут.

Стоит отметить, что в первой партии Типсаревичу при счете 3:3 удалось сделать брейк, но развить свое преимущество он не смог. Уже в следующем гейме Феррер выровнял ситуацию, а в самой концовке проигрыш очередной подачи привел к поражению Типсаревича в сете. Эта неудача, похоже, сломила серба, и во второй партии ему не удалось выиграть ни одного гейма.

В четвертьфинале Феррер сыграет с одним из своих соотечественников: либо с Хуаном Карлосом Ферреро (13-й номер посева), либо со второй ракеткой мира Рафаэлем Надалем.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>