Джокович стал первым теннисистом, вышедшим в третий круг в Монте-Карло - РИА Новости, 25.07.2008

Джокович стал первым теннисистом, вышедшим в третий круг в Монте-Карло

Новак Джокович стал первым теннисистом на турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло, который вышел в третий круг. Во вторник серб, посеянный под третьим номером, в двух партиях обыграл хорвата Ивана Любичича - 6:3, 6:3.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Новак Джокович стал первым теннисистом на турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло, который вышел в третий круг.

Во вторник серб, посеянный под третьим номером, в двух партиях обыграл хорвата Ивана Любичича - 6:3, 6:3. Встреча продолжалась один час и 21 минуту. В следующем круге Джоковичу предстоит сыграть либо с британцем Энди Мюрреем (14-й номер посева), либо с итальянцем Филиппо Воландри.

Остальные фавориты соревнований проведут свои стартовые матчи в среду. Так, первая ракетка мира Роджер Федерер (Швейцария) сыграет с испанцем из квалификации Рубеном Рамиресом-Идальго, прошлогодний победитель турнира Рафаэль Надаль (Испания, второй номер посева) скрестит ракетки с хорватом Марио Анчичем (wild card), а россиянин Николай Давыденко (4) встретится с Симоне Болелли (Италия, квалификация).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>