Сборная России выиграла у сборной США на ЧМ среди юниоров по хоккею - РИА Новости, 25.07.2008

Сборная России выиграла у сборной США на ЧМ среди юниоров по хоккею

© РИА Новости. Фото Алексея НасыроваЗа 10 секунд до финальной сирены на льду началась драка. Ее участниками были Кирилл Петров и Дэвид Варсофски (оба на снимке), а Андрей Локтионов и Винни Сапонари в итоге получили матч-штраф.
РИА Новости. Фото Алексея Насырова
1 из 8
© РИА Новости. Фото Алексея НасыроваОкончательный счет в этом матче (3:1) установил Кирилл Петров, забросивший шайбу в пустые ворота после того, как американцы заменили вратаря на шестого полевого игрока.
2 из 8
© РИА Новости. Фото Алексея НасыроваПорой россияне запирали соперника на его половине площадки, но в третьем периоде американцам все-таки удалось сократить разницу в счете до минимума.
3 из 8
© РИА Новости. Фото Алексея НасыроваГолкипер американцев не раз спасал свою команду, как в этом моменте с участием Андрея Локтионова (№17) и Кирилла Петрова (№21).
4 из 8
© РИА Новости. Фото Алексея НасыроваНа вбрасывании Евгений Грачев.
На вбрасывании Евгений Грачев.
5 из 8
© РИА Новости. Фото Алексея НасыроваКонтратака сборной России с участием Павла Чернова (№8) и Антона Лазарева (№9). Именно они стали соавторами второй шайбы россиян, которую забросил Аслан Раисов.
6 из 8
© РИА Новости. Фото Алексея НасыроваЕдинственное удаление американцев в первом периоде обернулось шайбой в ворота Брэндона Максуэлла.
7 из 8
© РИА Новости. Фото Алексея НасыроваВо втором полуфинале в Казани сошлись два финалиста прошлогоднего чемпионата мира – сборные России и США.