Рейтинг@Mail.ru
Власти Абхазии показали фрагменты сбитого самолета-беспилотника - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Абхазии показали фрагменты сбитого самолета-беспилотника

Читать ria.ru в
"Несмотря на то, что Грузия отказывается в своей причастности к данному летательному аппарату, есть неопровержимые доказательства того, что этот беспилотный самолет принадлежит ВВС Грузии", - заявил Купалба.

СУХУМИ, 21 апр - РИА Новости. Министерство обороны Абхазии продемонстрировало в понедельник фрагменты сбитого накануне беспилотного летательного аппарата, сообщает корреспондент РИА Новости.

По заявлениям абхазских властей, беспилотный самолет-разведчик, принадлежащий ВВС Грузии, был сбит силами ПВО непризнанной республики 20 апреля.

"Несмотря на то, что Грузия отказывается в своей причастности к данному летательному аппарату, есть неопровержимые доказательства того, что этот беспилотный самолет принадлежит ВВС Грузии", - заявил в понедельник на брифинге заместитель министра обороны Абхазии, статс-секретарь Гарри Купалба.

Журналистам продемонстрировали фрагменты фюзеляжа, стабилизатора и крыльев аппарата. По словам Купалба, также найдена большая часть крыла с отражателями, которые продемонстрируют во вторник.

На обломках самолета обнаружен серийный номер 553 беспилотного летательного аппарата "Гермес-450" израильского производства "Elbit Systems Ltd", произведенный в 2006 году. Самолеты-разведчики этого типа находятся на вооружении Грузии.

"Гермес-450" является многоцелевым, средневысотным тактическим беспилотным летательным аппаратом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала