Гимнастка Евгения Канаева выиграла все золото Кубка мира в Португалии - РИА Новости, 25.07.2008

Гимнастка Евгения Канаева выиграла все золото Кубка мира в Португалии

Спортсменка показала лучшие результаты в отдельных видах многоборья, оставив позади своих подруг по команде Ольгу Капранову и Марину Шпехт. В соревнованиях групп сборная России также выиграла два золота.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Россиянка Евгения Канаева выиграла все золотые медали на третьем этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который прошел в Портимау (Португалия).

3. Инна Жукова (Белоруссия) - 18,075.

В соревнованиях групп сборная России также выиграла два золота. В упражнениях с пятью скакалками россиянки набрали 17,500 балла. Второе место заняли болгарские спортсменки (17,175), третье - белорусские гимнастки (16,775).

В упражнениях с тремя скакалками и двумя парами булав сборная России получила 17,850 балла. Серебро выиграла команда Китая (17,075), бронзу - сборная Болгарии (16,975).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>