Защитник и два голкипера стали лучшими игроками воскресенья в НХЛ - РИА Новости, 25.07.2008

Защитник и два голкипера стали лучшими игроками воскресенья в НХЛ

Защитник Стефан Робида и голкиперы Микка Кипрусофф и Крис Осгуд стали лучшими игроками воскресенья. Благодаря Робида (гол + пас) "Даллас", уступавший "Анахайму" дома после второго периода, сумел победить со счетом 4:1 и выиграть в серии 1/8 финала Кубка Стэнли - 4-2.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Защитник Стефан Робида и голкиперы Микка Кипрусофф и Крис Осгуд стали лучшими игроками воскресенья в матчах Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Благодаря Робида (гол + пас) "Даллас", уступавший "Анахайму" дома после второго периода, сумел победить со счетом 4:1 и выиграть в серии 1/8 финала Кубка Стэнли - 4-2. Защитник сравнял счет в этом матче, а затем отметился результативной передачей в атаке, которая стала для "Звезд" победной и в матче и в серии.

Кипрусофф и Осгуд в матчах воскресенья были непробиваемы. Первый из них отразил все броски игроков "Сан-Хосе" и принес домашнюю победу "Калгари" со счетом 2:0 (счет в серии стал равным - 3-3). Осгуд в составе "Детройта" провел "сухой" матч в гостях с "Нэшвиллом" (3:0), и "Красные Крылья" вышли в четвертьфинал Кубка Стэнли (4-2 в серии).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>