Рейтинг@Mail.ru
Состояние российского офицера, раненного в Киргизии, остается тяжелым - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние российского офицера, раненного в Киргизии, остается тяжелым

Читать ria.ru в
Заместитель начальника финансовой службы российской авиабазы в киргизском городе Кант, получивший ранение накануне во время инцидента с сотрудниками ГАИ, находится в реанимации Национального хирургического госпиталя.

БИШКЕК, 21 апр - РИА Новости. Заместитель начальника финансовой службы российской авиабазы в киргизском городе Кант, получивший ранение накануне во время инцидента с сотрудниками ГАИ, находится в реанимации Национального хирургического госпиталя, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Минздрава Киргизии.

По словам собеседницы агентства, состояние 24-летнего россиянина Максима Зотова "остается стабильно тяжелым, но наблюдается тенденция к улучшению".

По данным пресс-службы Минздрава, Зотов поступил в госпиталь в воскресенье в состоянии геморрагического шока с огнестрельным ранением правого легкого, селезенки и переломом двух ребер справа. Врачи оценили его состояние как крайне тяжелое с угрозой жизни.

По версии, обнародованной в понедельник пресс-службой МВД Киргизии, Зотов был ранен, когда сотрудники ГАИ пытались задержать автомобиль, в котором находился сам офицер, еще один сотрудник авиабазы и гражданин Киргизии.

Как сообщило МВД, водитель автомобиля проигнорировал требование сотрудников ГАИ остановиться. Зотов был ранен после предупредительных выстрелов в воздух из табельного оружия.

По версии посольства РФ в Киргизии, на автомобиль с россиянами напали неизвестные люди в форме сотрудников милиции с табельным оружием, преградив путь автомобилем марки "джип" без опознавательных знаков.

Военнослужащие были силой вытолкнуты из автомобиля и уложены лицом на землю, после этого их начали избивать, сообщило посольство накануне. Во время избиения один из нападавших произвел несколько выстрелов в лежащих на земле россиян, в результате которых офицер авиабазы получил тяжелое ранение, заявили в диппредставительстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала