Теннисист Роджер Федерер выиграл первый титул в сезоне - РИА Новости, 25.07.2008

Теннисист Роджер Федерер выиграл первый титул в сезоне

В финале турнира в Эшториле (Португалия) швейцарец играл с россиянином Николаем Давыденко. Первый сет Федерер выиграл на тай-брейке - 7:6 (7:5), а во второй партии при счете 2:1 в свою пользу Давыденко отказался продолжать борьбу.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Лучший теннисист мира Роджер Федерер выиграл первый титул в сезоне 2008 года.

Россиянин сослался на травму ноги, сообщает АР. "У меня небольшая травма, и я не мог закончить встречу. Мне жаль", - обратился Давыденко к болельщикам, собравшимся на трибунах корта в Эшториле.

"Не таким образом ты хочешь выигрывать турниры, но иногда подобное случается, - отметил Роджер Федерер, которому удался худший за последние восемь лет старт сезона. - Приятно вновь завоевать титул и вдвойне приятно, что я сделал это на грунте. Это придаст мне огромную уверенность перед турниром в Монте-Карло".

Федерер, который не знает поражений в поединках с Давыденко - 12 побед в 12 очных встречах, - выиграл первый в текущем сезоне и 54-й в карьере титул.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>