Рейтинг@Mail.ru
Сбитый беспилотный самолет принадлежит ВВС Грузии - минобороны Абхазии - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбитый беспилотный самолет принадлежит ВВС Грузии - минобороны Абхазии

Читать ria.ru в
"Грузия нарушила в очередной раз воздушное пространство, в связи с чем силы ВВС Абхазии сбили беспилотный самолет", - сообщил Купалба. (Конфликт между Грузией и Абхазией. История вопроса)

СУХУМИ, 20 апр - РИА Новости, Индира Барциц. Министерство обороны Абхазии официально подтвердило, что сбитый беспилотный самолет принадлежит ВВС Грузии, заявил в воскресенье РИА Новости статс-секретарь, замминистра обороны Абхазии Гарри Купалба.

Он уточнил, что Минобороны Абхазии неоднократно обращало внимание руководства Миссии ООН и КСПМ на недопустимость использования Грузией пространства как для разведполетов, так и для полетов гражданских судов.

"Грузия нарушила в очередной раз воздушное пространство, в связи с чем силы ВВС Абхазии сбили беспилотный самолет", - сообщил Купалба.

Самолет-разведчик ВВС Грузии был сбит в воскресенье в 9.57 мск над населенным пунктом Гагида Гальского района республики.

Минобороны Грузии отрицает свою причастность к инциденту в Абхазии, где в воскресенье утром был сбит беспилотный летательный аппарат, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы Минобороны Нана Инцкирвели.

"Никаких полетов наши самолеты в направлении Очамчири или других территорий, контролируемых абхазской стороной, не совершали", - сказала Инцкирвели.

Подобный инцидент произошел 18 марта этого года, когда над территорией Абхазии был сбит беспилотный летательный аппарат (БЛА), совершавший разведывательный полет на высоте около 8 тысяч метров. Минобороны Грузии тогда также заявило о своей непричастности к инциденту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала