Сборная России до 20 лет выиграла хоккейный "Турнир четырех наций" - РИА Новости, 25.07.2008

Сборная России до 20 лет выиграла хоккейный "Турнир четырех наций"

Сборная России по хоккею среди спортсменов до 20 лет завоевала в Тюмени Кубок "Турнира четырех наций", обыграв в финале команду Швеции со счетом 9:4.

ТЮМЕНЬ, 19 апр - РИА Новости, Александр Пересторонин. Сборная России по хоккею завоевала в Тюмени Кубок "Турнира четырех наций", обыграв в финале команду Швеции со счетом 9:4.

Бронзовые медали завоевала сборная Словакии, которая в матче за третье место по буллитам переиграла финнов со счетом 2:1.

"Турнир четырех наций" для игроков до 20 лет проходил в тюменском ледовом Дворце спорта с 15 по 19 апреля. В соревнованиях принимали участие молодежные команды России, Швеции, Финляндии и Словакии, которая приехала в Тюмень в первый раз - до этого неизменными участниками всех подобных турниров были чешские спортсмены.

В течение всех предыдущих турниров ни разу не изменялся регламент соревнований. В этом году он стал иным. Раньше команды выявляли победителя в ходе однокругового турнира. Сейчас же после него состоялись еще финальный матч и игра за третье место. Как и предполагалось, введение своеобразного "мини-плей-офф" усилило интерес болельщиков к турниру.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>