Рейтинг@Mail.ru
Пятеро бывших пензенских затворников выехали на родину в Белоруссию - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятеро бывших пензенских затворников выехали на родину в Белоруссию

Читать ria.ru в
Пять женщин, приговоренных накануне судом к выдворению из России, уже выехали за пределы области в сопровождении милиции. (Подробности "пензенской эпопеи". ИНФОграфика)

СЕЛО НИКОЛЬСКОЕ (Пензенская область), 18 апр - РИА Новости. Пятеро граждан Белоруссии из числа пензенских затворников, приговоренных накануне судом к выдворению из России, выехали из региона и направляются в Белоруссию, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора области.

"Пять женщин, приговоренных вчера к выдворению из России, уже выехали за пределы области в сопровождении милиции и представителей белорусского посольства", - сказал представитель пресс-службы.

В ноябре 2007 года 35 человек укрылись в подземном убежище в Пензенской области. Они собирались оставаться там до мая, когда, по их мнению, должен наступить конец света. Затворники угрожали сжечь себя, если их попытаются вывести из-под земли. 24 затворника, в том числе четверо детей, в конце марта - начале апреля покинули пещеру и живут в селе Никольское.

На прошлой неделе в СМИ появилась информация со ссылкой на одного из затворников Виталия Недогона о том, что две женщины умерли в пещере - жительница Благовещенска и гражданка Белоруссии. В четверг суд Бековского района приговорил пятерых вышедших на поверхность затворников, являющихся гражданами Белоруссии, к штрафу и выдворению из России за нарушение правил въезда и режима пребывания в России.

Подробности "пензенской эпопеи" Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала