Рейтинг@Mail.ru
Итоги региональных и муниципальных выборов подводят в Италии - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итоги региональных и муниципальных выборов подводят в Италии

Читать ria.ru в
Начало подсчета голосов на административных выборах в большинстве регионов было отложено до 14.00 (16.00 мск) вторника в связи с обработкой результатов голосования в парламент Италии.

РИМ, 16 апр - РИА Новости, Елизавета Зорина. В Италии подсчитывают голоса избирателей на региональных и муниципальных выборах, которые прошли параллельно с выборами в парламент 13-14 апреля, передает корреспондент РИА Новости.

Начало подсчета голосов на административных выборах в большинстве регионов было отложено до 14.00 (16.00 мск) вторника в связи с обработкой результатов голосования в парламент Италии.

Повышенный интерес вызывают выборы главы администрации Сицилии и мэра Рима. На Сицилии, где обработка бюллетеней началась еще в понедельник, с большим отрывом от конкурентов лидирует сторонник Берлускони Раффаэле Ломбардо (Raffaele Lombardo) , который набирает 65,37% голосов избирателей.

Что касается выборов мэра Рима, то пока обработана лишь информация, поступившая со 176 из 2600 избирательных участков итальянской столицы. Однако согласно последним exit-polls (опросам, сделанным на выходе с избирательных участков), выполненным институтом Consortium для государственного телеканала РАИ, в борьбе за пост мэра лидирует представитель левоцентристской Демократической партии, министр культуры кабинета Романо Проди Франческо Рутелли.

Согласно последним обработанным данным опросов, он набирает 44,3% голосов. Его основной соперник - представитель правоцентристских сил Джанни Алеманно (Gianni Alemanno) - 40,7% голосов. Если такой расклад голосов будет подтвержден официальными данными МВД, в итальянской столице будет проводиться второй тур выборов между этими двумя кандидатами.

Итальянские политические аналитики не исключают, что административные выборы в стране подтвердят общую тенденцию, наметившуюся при голосовании в парламент. По итогам голосования стало очевидно, что в настоящий период абсолютное большинство итальянских областей поддерживают правый центр. Даже, казалось бы, традиционно левые регионы, на парламентских выборах отдали предпочтение правоцентристской коалиции Сильвио Берлускони.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала