Мариан Хосса возглавил тройку лучших игроков НХЛ по итогам дня - РИА Новости, 25.07.2008

Мариан Хосса возглавил тройку лучших игроков НХЛ по итогам дня

Хосса отметился тремя результативными очками (гол + 2 передачи) в победном для своего "Питтсбурга" матче в Оттаве против местных "Сенаторов" (4:1). Теперь "Пингвины" ведут в серии 1/8 финала Кубка Стэнли со счетом 3-0 и находятся в шаге от выхода в четвертьфинала.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Тройку лучших хоккеистов понедельника в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) составили форварды Мариан Хосса и Пьер-Марк Бушар, а также нападающий Райан Сатер.

Хосса отметился тремя результативными очками (гол + 2 передачи) в победном для своего "Питтсбурга" матче в Оттаве против местных "Сенаторов" (4:1). Теперь "Пингвины" ведут в серии 1/8 финала Кубка Стэнли уже со счетом 3-0 и находятся в шаге от выхода в четвертьфинал.

Гол Бушара на 12-й минуте овертайма принес победу "Миннесоте" над "Калгари" (3:2) и вывел "Дикарей" вперед в серии - 2-1.

Сутер из "Нэшвилла" забросил переломную шайбу в ворота "Детройта", сравняв счет в матче (3:3), который его команда впоследствии выиграла - 5:3. Тем не менее, в серии пока лидируют "Красные Крылья" - 2-1.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>