"Марсель" похоронил надежды "Метца" остаться в элите футбола Франции - РИА Новости, 25.07.2008

"Марсель" похоронил надежды "Метца" остаться в элите футбола Франции

Футбольный клуб "Марсель" выиграл у аутсайдера чемпионата Франции "Метца" в выездном матче 33-го тура. Поражение со счетом 1:2 лишило подопечных Ивона Пуликена шансов на сохранение прописки в элитном французском дивизионе.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Футбольный клуб "Марсель" выиграл у аутсайдера чемпионата Франции "Метца" в выездном матче 33-го тура. Поражение со счетом 1:2 лишило подопечных Ивона Пуликена шансов на сохранение прописки в элитном французском дивизионе.

Несмотря на то, что хозяева открыли счет первыми (на 3-й минуте отличился Седрик Барбоса), "Марсель" быстро взял инициативу в свои руки и в итоге добился успеха. Уже на 13-й минуте форвард сборной Франции Джибриль Сиссе сравнял счет, а во второй половине его партнер по национальной команде Самир Насри подвел итог встрече.

Благодаря поражению "Нанси" от "Лилля" в гостях "Марсель" с 55 очками вышел на третье место в турнирной таблице.

"Лилль" - "Нанси" - 2:1

Пятерка лидеров чемпионата Франции выглядит следующим образом: 1. "Лион" - 68 очков (33 матча), 2. "Бордо" - 61 (32), 3. "Марсель" - 55 (33), 4. "Нанси" - 55 (33), 5. "Сент-Этьен" - 47 (33).

Еще два матча 33-го тура пройдут в воскресенье вечером.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>