Российские регбисты уступили в матче Кубка Европейских наций грузинам - РИА Новости, 25.07.2008

Российские регбисты уступили в матче Кубка Европейских наций грузинам

До этого грузины в розыгрыше Кубка провели семь матчей, в шести из которых победили. Очередной выигрыш в Красноярске укрепил их позиции как основных претендентов на завоевание Кубка. У сборной России до матча с грузинами было сыграно восемь матчей, в семи из них были одержаны победы.

КРАСНОЯРСК, 12 апр - РИА Новости, Борис Иванов. В решающем матче Кубка Европейских наций сезона-2007/08 по регби сборная Грузии в Красноярске 12 апреля одержала победу над командой России со счетом 18:12, сообщает с места события корреспондент РИА Новости.

Регбийный поединок проходил на поле Центрального стадиона Красноярска, которое было обильно покрыто снегом.

Как сообщает "Новости-Грузия" матч в Красноярске начался с атак грузинской сборной. Уже на 7-й минуте Рати Урушадзе принес своей команде первые очки, а реализацию пробил Отар Баркалая и счет стал 7:0. На 20-й минуте после пробития штрафного тем же Баркалая, разница увеличилась - 10:0. Россияне сумели несколько сократить разрыв в счете за счет штрафных. После перерыва они старались выправить положение и пошли в решающую атаку, однако грузинские игроки не позволили сократить разрыв в счете до минимума. Россияне пытались снова перехватить инициативу в ходе дополнительного времени, однако победный для грузинской сборной счет сохранился до конца - 18:12.

В пресс-службе Союза регбистов России РИА Новости сообщили, что по тактическому плану французского наставника российской команды Клода Сореля, ударным для его подопечных должен был стать второй тайм, когда он выпустил на поле ключевых игроков. Это и произошло, но грузинам все же удалось сохранить очковый задел, созданный в первой половине игры.

К настоящему времени грузинская сборная после девяти матчей имеет восемь побед и, набрав 25 очков, занимает лидирующее положение в розыгрыше Кубка Европейских наций. Российская команда с 23-я очками тоже после девяти встреч остаются на втором месте. У сборной Румынии 22 очка, но она провела все 10 матчей. Португалия имеет 15 очков после 9 встреч, Испания - 14 после восьми, Чехия - 9 после девяти матчей.

В рамках борьбы за Кубок Европейских наций 19 апреля встретятся команды Чехии и России, 26 апреля - Грузии и Испании, а 10 мая - Испании и Португалии.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>