Рейтинг@Mail.ru
Сафин не исключил, что сыграет против сборной Чехии в парной встрече - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сафин не исключил, что сыграет против сборной Чехии в парной встрече

Читать ria.ru в
"Мне удобно играть с Турсуновым, но он сейчас не в команде. Поэтому я не знаю, с кем я мог бы сыграть в паре. Решение Шамиля Анвяровича Тарпищева будет зависеть от результата игры Андреева", - отметил Марат.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Марат Сафин не исключил, что сыграет в парном поединке четвертьфинального матча Кубка Дэвиса Россия - Чехия.

При этом Сафин сказал, что не представляет, какой партнер в парной встрече был бы для него оптимальным. "Мне удобно играть с Турсуновым, но он сейчас не в команде. Поэтому я не знаю, с кем я мог бы сыграть в паре. Решение (капитана) Шамиля Анвяровича (Тарпищева) будет зависеть от результата игры Андреева", - отметил Марат.

В пятницу во второй игре встречаются Игорь Андреев и Радек Штепанек. На парный поединок заявлены Николай Давыденко и Михаил Южный, тогда как Дмитрий Турсунов не попал в заявку на матч с чехами.

В стартовом поединке 1/4 финала Сафин, проигрывав стартовые два сета, одержал волевую победу над лидером чехов Томашем Бердыхом со счетом 6:7 (5:7), 4:6, 6:3, 6:2, 6:4. Экс-первая ракетка мира признался, что по ходу игры утратил веру в победу.

"Честно говоря, не верил, что получится изменить ход матча в свою пользу. Я сейчас нахожусь не в лучшем психологическом состоянии, так как уже два месяца не выигрывал ни одного матча. А соперник - молодой перспективный, который недавно вошел в десятку (мирового рейтинга). Я и не думал, что, проигрывая 0-2, у меня есть шансы выиграть матч. В моей карьере это вообще случилось впервые", - сообщил Сафин.

"В начале матча я чувствовал себя очень скованно, поэтому два сета провел неважно. Но потом игра стала налаживаться, начал лучше принимать подачу", - добавил он.

Сафин отметил, что, выиграй он первый сет на тай-брейке, поединок мог бы закончиться быстрее. "Тай-брейк - это лотерея, результат которой могут решить один-два мяча. Мне вначале не повезло: мяч попал в трос, а потом удачно сыграл Бердых. При счете 0:2 он почувствовал уверенность. У него "пошло", а у меня "не пошло", - сказал россиянин.

Международные теннисные федерации приняли решение, что за выступление в Кубке Дэвиса теннисистам будут начисляться рейтинговые очки. Сафин высказался негативно в отношении этого новшества.

"Это другие соревнования. Здесь ты играешь за команду, за свою команду, а не за себя. Я считаю, что не стоит начислять рейтинговые очки за матчи Кубка Дэвиса. Я понимаю, что многие не хотят играть в этом турнире из-за тяжелого графика и Кубок Дэвиса, возможно, теряет свою важность. Но, на мой взгляд, даже рейтинговыми очками ведущих самодостаточных игроков в этот турнир не затянешь", - заявил Сафин.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала