После 2-го периода в золотом матче ЧР по хоккею по-прежнему ничья - РИА Новости, 25.07.2008

После 2-го периода в золотом матче ЧР по хоккею по-прежнему ничья

В интервью телеканалу "Спорт" после второго периода нападающий "Локо" Сергей Коньков выразил мнение, что игра идет до гола. "Обе команды играют очень осторожно и ждут ошибки соперника", - подчеркнул хоккеист.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Второй период золотого матча чемпионата России по хоккею, в котором встречаются уфимский "Салават Юлаев" и ярославский "Локомотив", не изменил его счета - ничья 1:1.

Стартовый штурм команды Сергея Михалева уже на 50-й секунде привел к удалению Александра Васюнова, которое дорого обошлось ярославцам. На 3-й минуте "Салават" реализовал первое же большинство: после мощного броска Андрея Кутейкина от синей линии Константин Кольцов сумел изменить направление полета шайбы, отправив ее в сетку ворот Семена Варламова.

хоккейный матч "Салават Юлаев" и ярославский "Локомотив"Уфимцы не успокоились на достигнутом и продолжали наседать на ворота 19-летнего ярославца, надолго запирая гостей в их зоне. Тем более неожиданной стала ответная шайба, автором которой оказался капитан "Локо" Алексей Кудашов. Это был лишь второй бросок "Локо" по воротам Александра Еременко.

После того, как счет стал ничейным, игра немного выровнялась, хотя "Салават" до сирены на перерыв владел территориальным преимуществом.

Тон второй двадцатиминутке задали два удаления подряд уфимцев Виталия Прошкина и Кирилла Кольцова. "Салават" выстоял в меньшинстве почти три минуты. Затем ярославцам тоже не удалось обойтись без удалений, и лишь на 7-й минуте периода команды впервые вышли на лед в полный составах.

В целом второй период прошел в куда более равной борьбе, чем первый. Но если Варламов по-прежнему выглядел практически непробиваемым, то его визави заметно нервничал и пару раз заставил понервничать своих партнеров по команде и уфимских болельщиков.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>