Сафин сократил отставание от Бердыха в матче Кубка Дэвиса - РИА Новости, 25.07.2008

Сафин сократил отставание от Бердыха в матче Кубка Дэвиса

Третий сет начался с трех выигранных геймов российским теннисистом - 3:0. До конца партии Сафин сумел удержать свое преимущество, выиграв со счетом 6:3. К настоящему моменту матч длится уже 2 часа 27 минут.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Марат Сафин уступает Томашу Бердыху со счетом 1-2 по сетам в первом противостоянии четвертьфинального матча Кубка Дэвиса по теннису между сборными России и Чехии, сократив отставание после двух проигранных партий.

В первой партии на корте шла равная борьба: соперники попеременно брали чужие подачи, хотя и имели возможности сделать брейк. Однако в критические моменты и Сафина, и Бердыха спасали сильнейшие подачи, и дело дошло до тай-брейка. В этой мини-партии увереннее смотрелся чешский спортсмен, который выиграл 7:6 (7:5).

Во втором сете также поначалу игра шла очко в очко, но в 7-м гейме Бердых сделал брейк. Сафин мог ответить тем же, но не получилось. На грунт полетела ракетка россиянина, а Бердых повел 5:3. Сафин с трудом взял свою подачу, но через некоторое время сет был проигран - 4:6.

Матч 1/4 финала Кубка Дэвиса Россия - Чехия проходит в Москве на малой спортивной арене "Лужников".

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>