Рейтинг@Mail.ru
Строительство российского сегмента МКС откладывается на пять лет - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Строительство российского сегмента МКС откладывается на пять лет

Читать ria.ru в
"Мы должны были завершить строительство к 2010 году, однако, к сожалению, мы сможем это сделать только к 2015 году. В связи с этим, мы будем просить своих зарубежных партнеров продлить сроки эксплуатации МКС до 2020 года (сейчас этот срок истекает в 2015 году)", - сказал Лопота.

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ (Королев), 10 апр - РИА Новости. Строительство российского сегмента МКС, которое должно было завершиться к 2010 году будет закончено к 2015 году из-за недостаточного финансирования, сообщил президент РКК "Энергия" Виталий Лопота.

"Мы должны были завершить строительство к 2010 году, однако, к сожалению, мы сможем это сделать только к 2015 году. В связи с этим, мы будем просить своих зарубежных партнеров продлить сроки эксплуатации МКС до 2020 года (сейчас этот срок истекает в 2015 году)", - сказал Лопота в четверг на пресс-конференции в подмосковном ЦУПе.

Он отметил, что все эти вопросы зависят от финансирования. "Давайте через прессу обратимся к министру финансов РФ Алексею Кудрину и спросим его: будут ли продолжаться космические программы России и будет ли продолжено строительство российского сегмента МКС", - сказал президент РКК "Энергия", обращаясь к журналистам.

"Мы строим станцию не просто так, а для обеспечения жизнедеятельности населения Земли", - отметил Лопота.

В свою очередь, начальник управления пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов сообщил, что РКК "Энергия" в 2009 году намерена построить четыре пилотируемых корабля "Союз ТМА".

"Может быть, сделаем и пятый корабль, чтобы дать другим странам, которые еще не побывали в космосе реализовать свою мечту о полете туда. Но все зависит от финансирования", - сказал Краснов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала