Рейтинг@Mail.ru
В Кабардино-Балкарии задержана банда, готовившая убийства милиционеров - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кабардино-Балкарии задержана банда, готовившая убийства милиционеров

Читать ria.ru в
"В Кабардино-Балкарии задержана бандгруппа приверженцев радикального ислама, состоявшая из трех человек, члены которой занимались сбором сведений в отношении сотрудников Центра по борьбе с терроризмом Главного управления МВД РФ по Южному федеральному округу", - заявил глава МВД республики.

НАЛЬЧИК, 9 апр - РИА Новости. В Кабардино-Балкарии задержана бандгруппа, готовившая акции по физическому устранению сотрудников МВД.

"В Кабардино-Балкарии задержана бандгруппа приверженцев радикального ислама, состоявшая из трех человек, члены которой занимались сбором сведений в отношении сотрудников Центра по борьбе с терроризмом Главного управления МВД РФ по Южному федеральному округу", - глава МВД республики Юрий Томчак на оперативном совещании с участием министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева.

По его словам, участники бандгруппа отслеживали маршруты передвижения сотрудников милиции, места их жительства, а также автотранспорт, на которым они передвигались.

"Целью бандитов являлась подготовка акций по физическому устранению сотрудников центра "Т", - сказал министр.

Расследование этого уголовного дела продолжается. Все участники группировки взяты под стражу.

Кроме того, Томчак сообщил, что МВД республики проводит активные мероприятия по установлению лиц, совершивших убийства девяти мирных жителей республики и начальника УБОП МВД Кярова, а также розыска членов бандподполья.

"Эта работа ведется в тесном взаимодействии с управлением ФСБ России по республикле", - добавил министр.

Тела девяти егерей и охотников с огнестрельными ранениями в голову и со связанными руками были обнаружены 4 ноября 2007 года в лесном массиве в Чегемском районе КБР.

Следственный комитет при прокуратуре России и МВД по КБР сообщили, что установлены личности четырех боевиков, причастных к преступлению, но эти данные не разглашаются в интересах следствия.

Отвечая на вопрос Нургалиева, какое влияние на оперативную обстановку в Кабардино-Балкарии оказывают приграничные с республикой регионы, Томчак сказал, что, "как правило, наибольшую угрозу, по имеющейся оперативной информации, мы испытываем со стороны Ингушетии".

Томчак также добавил, что в республике значительно вырос процент выявленных преступлений экономического характера.

"В первом квартале текущего года выявлено 533 преступления экономического характера, что на 18,3% больше, чем в 2007 году. Доля выявленных преступлений экономического характера составила 21,9% от общего числа преступлений. В первом квартале прошлого года эта цифра составляла 16%", - сообщил Томчак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала