Рейтинг@Mail.ru
Строительство завода Hyundai под Петербургом начнется в июне - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство завода Hyundai под Петербургом начнется в июне

Читать ria.ru в
Первый камень в основание завода Hyundai будет заложен в ходе XII Петербургского международного экономического форума в июне этого года, сообщила губернатор северной столицы Валентина Матвиенко на пресс-конференции в РИА Новости в среду.

МОСКВА, 9 апреля - РИА Новости. Первый камень в основание завода Hyundai будет заложен в ходе XII Петербургского международного экономического форума в июне этого года, сообщила губернатор северной столицы Валентина Матвиенко на пресс-конференции в РИА Новости в среду.

"В рамках форума мы заложим первый камень завода Hyundai. Это стало доброй традицией на форуме открывать или закладывать новый завод", - сказала она.

Губернатор также отметила, что этот форум стал хорошей возможностью для города и других регионов, чтобы показать свои инвестиционные возможности. По ее словам, в эти дни не только Петербург, но и другие города подпишут ряд инвестиционных соглашений.

"Для города это (проведение форума) большое благо", - добавила Матвиенко.

Hyundai Motor Company намерена в первой половине 2008 года начать строительство сборочного производства автомобилей под Петербургом мощностью 100 тысяч машин в год с объемом инвестиций около 400 миллионов долларов. Соответствующий протокол был подписан в декабре прошлого года в ходе визита петербургской делегации в Южную Корею.

XII Петербургский международный экономический форум пройдет 6-8 июня 2008 года. Этот ежегодный форум, проводящийся при поддержке и участии президента РФ, соберет мировых лидеров для обсуждения наиболее актуальных вопросов, стоящих перед Россией и мировым сообществом. Традиционные участники Петербургского форума - президенты, главы правительств, парламентов и министры ряда стран, а также элита международного бизнеса, главные редакторы крупнейших мировых СМИ и известные эксперты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала