Рейтинг@Mail.ru
Тренер сборной США по плаванию против отказа от костюмов Speedo - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер сборной США по плаванию против отказа от костюмов Speedo

Читать ria.ru в
Выступление пловцов на Олимпиаде в Пекине не в новых костюмах Speedo LZR Racer, а в форме других производителей, может стоить спортсменам места на пьедестале, считает главный тренер сборной США по плаванию Марк Шуберт.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Выступление пловцов на Олимпиаде в Пекине не в новых костюмах Speedo LZR Racer, а в форме других производителей, может стоить спортсменам места на пьедестале. Такое мнение в интервью The Times высказал главный тренер сборной США по плаванию Марк Шуберт.

"У меня нет сомнений в том, что костюмы различаются по своим спортивным показателям, - сказал Шуберт. - Просто одна фирма вкладывает миллионы в проведение исследований, а другие - в следование моде".

Проблема для пловцов, имеющих контракты с двумя другими производителями формы - Arena или Adidas - заключается в том, что они не смогут выступать на Олимпиаде в новых костюмах Speedo, не разорвав действующие договоры, что наверняка повлечет за собой и штрафные санкции.

"Я мог бы сказать атлетам вот что: "у вас есть выбор - деньги или медали", - заявил Шуберт. - Думаю, это станет для них хорошей проверкой характера".

С тех пор как 13 февраля 2008 года Speedo презентовала свой новый плавательный костюм, использующие его пловцы побили 18 мировых рекордов. В создании костюма принимали участие специалисты NASA, Австралийского института спорта, Университета Отаго (Новая Зеландия) и ряда других научно-исследовательских институтов.

Однако главный тренер сборной России по плаванию Александр Клоков в интервью РИА "Новости" подверг сомнению действительный эффект от использования новинки. По его мнению, использование этого костюма не может улучшить текущие результаты спортсменов более чем на 0,03 секунды, а град новых мировых рекордов объясняется блестящей формой лидеров мирового плавания, которые одновременно являются лицом рекламной кампании Speedo.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала