Рейтинг@Mail.ru
Пан Ги Мун ждет от России хороших кандидатов на посты в ООН - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пан Ги Мун ждет от России хороших кандидатов на посты в ООН

Читать ria.ru в
В интервью РИА Новости Пан Ги Мун высоко оценил деятельность россиян, работающих на руководящих постах в Организации. "Я очень горжусь выдающейся службой и тем вкладом, который вносят в работу ООН российские сотрудники", - сказал он.

ООН, 8 апр - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун ожидает, что Россия сделает предложения по кандидатурам на высокие должности в структурах ООН, в том числе в Секретариате организации. Об этом он заявил в интервью РИА Новости в нью-йоркской штаб-квартире ООН, накануне своего отъезда с визитом в Москву, запланированным на 9-11 апреля.

"Конечно, я в курсе пожеланий российского правительства о том, чтобы в системе ООН работало бы больше представителей России. В то же время я ожидаю, что правительство России представит на мое рассмотрение кандидатов - хороших кандидатов - на эти посты", - заявил генсек, отвечая на вопрос о возможности увеличения кадрового представительства РФ в структурах Организации.

В преддверии визита Пан Ги Муна в Москву официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин заявил, что в ходе переговоров российская сторона намерена обсудить с генсеком этот аспект. "Возросшей и продолжающей укрепляться роли России в международных делах - отрицать этот факт сегодня не в силах даже самые явные скептики - должно соответствовать наше весомое представительство в подразделениях секретариата ООН, в том числе в его руководящих структурах. Намерены обстоятельно обсудить этот вопрос с генеральным секретарем", - сказал Камынин.

В интервью РИА Новости Пан Ги Мун высоко оценил деятельность россиян, работающих на руководящих постах в Организации.

"Я очень горжусь выдающейся службой и тем вкладом, который вносят в работу ООН российские сотрудники. Прежде всего, это заместитель генерального секретаря и генеральный директор Европейской штаб-квартиры ООН в Женеве Сергей Орджоникидзе, а также Дмитрий Титов, являющийся помощником генерального секретаря по делам органов обеспечения законности и безопасности в Департаменте операций по поддержанию мира. Они играют очень важную роль как высокопоставленные управленцы в ООН. Да и кроме них есть другие граждане России, которых уважают в ООН, и чей вклад в деятельность Организации велик", - отметил генеральный секретарь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала