В 3-м периоде команда не заслуживала удалений - тренер "Локо" - РИА Новости, 25.07.2008

В 3-м периоде команда не заслуживала удалений - тренер "Локо"

Хейккиля также отметил, что его игроки не слишком удачно начинали первый и второй периоды из-за опасений совершить ошибку.

ЯРОСЛАВЛЬ, 8 апр - РИА Новости. Кари Хейккиля, главный тренер ярославского "Локомотива", уступившего в понедельник уфимскому "Салавату Юлаеву" 1:4 (1:1, 0:2, 0:1) в третьем матче финальной серии чемпионата России по хоккею, считает, что переломить ситуацию в третьем периоде его команде помешали удаления, которых она не заслужила.

"В третьем периоде мы перешли на игру в три звена, сделали некоторые перестановки, имели моменты для реализации, но получили два удаления, которые, возможно, не заслужили", - заметил финский специалист на послематчевой пресс-конференции. Он имел в виду двухминутные штрафы, которые главный судья матча Сергей Кулаков выписал в заключительной двадцатиминутке нападающим хозяев Збынеку Ирглу и Сергею Конькову. При этом уфимцы отыграли третий период вообще без удалений.

"Дважды пропускали в самом дебюте периодов. Видимо, боялись проиграть. От этого вечера я ожидал большего", - заявил тренер "Локомотива". "Будем продолжать работу, готовиться к следующей игре", - подытожил он.

В случае победы уфимского клуба в четвертом матче финальной серии, который состоится 9 апреля в Ярославле, победителям достанется титул чемпионов России. "Салават Юлаев" ведет в серии до трех побед 2-1.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>