Рейтинг@Mail.ru
В Афганистане убиты полицейские, пытавшиеся уничтожить посевы мака - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Афганистане убиты полицейские, пытавшиеся уничтожить посевы мака

Читать ria.ru в
Утром в понедельник группа наркополицейских приехала уничтожать посевы опиумного мака в уезде Майванд кандагарской провинции и попала в засаду охранявших поле бандитов, которые обстреляли машины полиции из стрелкового оружия и гранатометов.

КАБУЛ, 7 апр - РИА Новости, Андрей Грешнов. Семь наркополицейских погибли в понедельник в бою с производителями опиатов в южной афганской провинции Кандагар, сообщает государственный телеканал RTA со ссылкой на главу управления полиции провинции Саида Ага-Сахиба.

По данным полицейского, утром в понедельник группа наркополицейских приехала уничтожать посевы опиумного мака в уезде Майванд кандагарской провинции и попала в засаду охранявших поле бандитов, которые обстреляли машины полиции из стрелкового оружия и гранатометов.

В завязавшейся перестрелке погибли семь полицейских и пять нападавших, сообщает RTA.

Начавшийся 21 марта новый афганский год принес небывалые потери в рядах стражей порядка, которые борются с наркотиками. В минувшем афганском году в боях с наркодилерами и наркокурьерами погибли 100 наркополицейских, а менее, чем за три недели наступившего года их число составило уже около 15 человек.

Как сообщил на днях министр по борьбе с наркотиками генерал Ходайдад, боевики движения "Талибан" пытаются сейчас на наличные деньги, вырученные от продажи наркотиков, закупить на черных рынках нелегального оружия ракеты класса "земля-воздух" и другие средства ПВО для борьбы с авиацией НАТО.

Уничтожение посевов опиумного мака грозит талибам лишением основного источника доходов, на которые они закупают оружие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала