Рейтинг@Mail.ru
Португальские следователи вновь допросят друзей родителей Мадлен - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Португальские следователи вновь допросят друзей родителей Мадлен

Читать ria.ru в
Следователи намерены допросить друзей родителей девочки, ужинавших с ними в день ее исчезновения. С родителями Мадлен, которые остаются официальными подозреваемыми по делу об исчезновении девочки, полицейские в этот раз встречаться не планируют.

ЛОНДОН, 7 апр - РИА Новости, Мария Табак. Португальские следователи, разыскивающие пропавшую в Португалии британскую девочку Мадлен Маккенн, прибыли в понедельник в Великобританию, чтобы допросить друзей родителей девочки, ужинавших с ними в день ее исчезновения. Об этом сообщила представительница полиции графства Лестершир, где живет семья Маккеннов.

По ее словам, сотрудники португальских правоохранительных органов во главе с известным детективом Паоло Ребело уже во вторник будут присутствовать при допросах в полицейском участке графства Лестершир.

С родителями Мадлен (Кейт и Джерри), которые остаются официальными подозреваемыми по делу об исчезновении девочки, полицейские в этот раз встречаться не планируют.

Трехлетняя Мадлен Маккенн пропала вечером 3 мая 2007 года в португальском городке Прая-де-Луж. Родители оставили спящего ребенка в отеле, а сами отправились ужинать.

В начале сентября португальские правоохранительные органы получили из лаборатории в Бирмингеме результаты экспертизы следов крови, якобы найденных в машине, арендованной супругами через несколько дней после исчезновения девочки. После этого Кейт и Джерри Маккеннам был присвоен статус официальных подозреваемых, однако предъявлять им обвинения и ограничивать свободу передвижения португальские власти не стали.

Родители девочки все эти месяцы последовательно категорически отвергали все обвинения в свой адрес.

История исчезновения Мадлен и ее поиски в течение многих месяцев остаются одной из главных новостных тем в Великобритании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала