Рейтинг@Mail.ru
Представители России и Японии обсудят вопросы двусторонних отношений - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители России и Японии обсудят вопросы двусторонних отношений

Читать ria.ru в
Очередное заседание российско-японского стратегического диалога открывается в понедельник в Японии, сообщил представитель японского внешнеполитического ведомства.

ТОКИО, 7 апр - РИА Новости, Андрей Фесюн. Очередное заседание российско-японского стратегического диалога открывается в понедельник в Японии, сообщил представитель японского внешнеполитического ведомства.

Как отметил собеседник агентства, на заседании первый заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Денисов и его японский коллега Митодзи Ябунака (Mitoji Yabunaka) обсудят вопросы двусторонних отношений, проблемы безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе и иные проблемы, представляющие взаимный интерес.

В ходе первого раунда стратегического диалога, прошедшего в Москве 23-24 января 2007 года, обсуждались такие вопросы, как стратегическая стабильность, нераспространение оружия массового уничтожения, северокорейская ядерная программа, контроль над вооружениями, борьба с наркоторговлей и терроризмом, взаимодействие в рамках "восьмерки" и ООН, в том числе ее реформы, региональные проблемы и конфликты.

Основной целью первого раунда стало углубление двусторонних отношений и сближение позиций по общеполитическим проблемам.

Как правило, во встрече принимают участие представители самых различных ведомств, в том числе финансового и инвестиционного, а также энергетического. В ходе переговоров стороны намерены обсудить состояние дел в сфере поставок нефти и газа для дальнейшую конкретизацию отношений и выведение их на более эффективный уровень.

Формат стратегического диалога поддерживается Россией также с США, Францией, ФРГ и Китаем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала