Рейтинг@Mail.ru
Белорусский президент посетит Вьетнам - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусский президент посетит Вьетнам

Читать ria.ru в
Ханой надеется, что визит Лукашенко во Вьетнам дает новый импульс развитию двусторонних отношений, в первую очередь - в торгово-экономической и инвестиционной области.

ХАНОЙ, 6 апр - РИА Новости, Тху Хыонг. Президент Белоруссии Александр Лукашенко в понедельник начнет официальный визит во Вьетнам, сообщил в воскресенье вьетнамский МИД.

Визит состоится по приглашению вьетнамского президента Нгуен Минь Чиета. Это будет вторая поездка Лукашенко во Вьетнам.

Помимо переговоров с Нгуен Минь Чиетом, Лукашенко встретится с генсеком правящей Компартии Вьетнама, председателем парламента и премьер-министром страны, а так же с вьетнамскими выпускниками белорусских вузов.

Стороны намерены подписать ряд документов в области экономического сотрудничества, говорится в сообщении МИД.

В Ханое пройдет совместный бизнес-форум с участием глав Торгово-промышленных палат двух стран, в котором представители деловых кругов Белоруссии и Вьетнама обсудят взаимодействие.

Ханой надеется, что визит Лукашенко во Вьетнам дает новый импульс развитию двусторонних отношений, в первую очередь - в торгово-экономической и инвестиционной области, которое, по оценкам обеих сторон, еще "не соответствует имеющемуся потенциалу".

Взаимный товарооборот между Вьетнамом и Белоруссией в 2007 году в полтора раза превысил показатель 2006 года и составил более 60 миллионов долларов.

Визит президента Белоруссии во Вьетнам продлится два дня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала