Рейтинг@Mail.ru
Сторонники Вуяновича празднуют его победу на выборах - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники Вуяновича празднуют его победу на выборах

Читать ria.ru в
По данным exit polls, действующий президент, кандидат от Демократической партии социалистов Вуянович набрал порядка 53% голосов избирателей, что позволяет ему избежать второго круга.

БЕЛГРАД, 7 апр - РИА Новости, Николай Соколов. Сторонники действующего президента Черногории Филипа Вуяновича, который, по данным exit polls, побеждает на состоявшихся в воскресенье выборах главы государства уже в первом туре, начали праздновать его успех в столице республики Подгорице, сообщает местное телевидение.

По данным exit polls, действующий президент, кандидат от Демократической партии социалистов Вуянович набрал порядка 53% голосов избирателей, что позволяет ему избежать второго круга.

После объявления неофициальных результатов сторонники Вуяновича вышли на улицы с национальными флагами и устроили в Подгорице салют. Движение на некоторых центральных улицах города приостановлено, водители гудками приветствуют победу президента.

По данным наблюдательной организации Центр мониторинга, после обработка 93% поступившего с избирательных участков материала главный оппонент Вуяновича лидер "Сербского списка" Андрия Мандич набрал 19%, лидер "Движения за перемены" Небойша Медоевич - 17%, председатель "Социалистической народной партии" Срджан Милич - 11,2%. Явка приблизилась к 70%.

Официальные данные подсчета голосов Государственная избирательная комиссия озвучит позднее.

Обращаясь к своим сторонникам, действующий глава государства поблагодарил соперников, заявил, что "Черногория будет в Евросоюзе" и его власть гарантирует улучшение качества жизни, а также пообещал исполнение всех других предвыборных обещаний.

В Черногории нет порога явки избирателей, поэтому выборы состоялись бы даже при минимальной активности населения. Всего в стране зарегистрированы порядка 490 тысяч человек, имеющих право голоса, из них 131 тысяча проживает в столице государства Подгорице. Население страны составляет около 690 тысяч человек.

Президент Черногории избирается сроком на пять лет, один человек не может быть избран на этот пост более двух раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала