Московский "Спартак" упустил победу над пермским "Амкаром" - РИА Новости, 25.07.2008

Московский "Спартак" упустил победу над пермским "Амкаром"

Счет был открыт на 62-й минуте матча, когда форвард "Спартака" Роман Павлюченко удачно сыграл на опережение после прострела с правого фланга Сергея Паршивлюка и из штрафной площади послал мяч под перекладину.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Московский "Спартак" упустил победу над пермским "Амкаром" в домашнем матче 4-го тура чемпионата России по футболу, завершив встречу со счетом 1:1.

"Амкар" отыгрался в самой концовке встречи после ошибки спартаковцев в центре обороны. Получивший пас из глубины поля Ненад Иньяц вышел на рандеву со Стипе Плетикосой и пробил мимо спартаковского голкипера.

Главный тренер "Амкара" Миодраг БожовичПосле этого матча "Амкар" набрал 7 очков и догнал по этому показателю идущий четвертым московский ЦСКА. На одно очко меньше набрал только раз победивший в четырех матчах первенства московский "Спартак".

"Спартак" (Москва) - "Амкар" (Пермь) - 1:1 (0:0).

"Росгосстрах" чемпионат России по футболу, 4-й тур.

Голы: Павлюченко, 61 (1:0). Иньяц, 89 (1:1).

"Спартак": Плетикоса, Паршивлюк, Дедура, Штранцль, Иванов, Ковальчук (Сабитов, 72), Титов, Быстров (Павленко, 76), Майдана (Баженов, 63), Павлюченко, Веллитон.

"Амкар": Габулов, Сираков, Попов, Белоруков, Гаал (Сикимич, 89), Пеев, Дуймович, Дринчич, Гришин (Старков, 67), Жиляев (Иньяц, 69), Кушев.

Предупреждение: Сираков (73).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

В борьбе за мяч игрок "Спартака" Игнас Дедура (на персом плане) и игрок "Амкара" Мартин Кушев