Рейтинг@Mail.ru
Создан Блок Виталия Кличко для участия в выборах в Киевский совет - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создан Блок Виталия Кличко для участия в выборах в Киевский совет

Читать ria.ru в
В Киеве официально создан Блок Виталия Кличко для участия во внеочередных выборах в Киевский городской совет. В блок вошли столичные городские организации НРУ, партий "Европейская столица" и "Украинские социал-демократы".

КИЕВ, 6 апр - РИА Новости. Людмила Лысенко. В Киеве официально создан Блок Виталия Кличко для участия во внеочередных выборах в Киевский городской совет. Такое решение принято в воскресенье на межпартийной конференции городских организаций, вошедших в блок, который возглавил известный боксер.

В блок вошли столичные городские организации Народного руха Украины (НРУ), партий "Европейская столица" и "Украинские социал-демократы".

Межпартийная конференция также утвердила избирательный список кандидатов в депутаты совета. Помимо Кличко, который намерен баллотироваться на пост мэра Киева, в первую пятерку вошли советник президента Украины, экс-председатель Одесской обладминистрации, бывший министр топлива и энергетики Иван Плачков, депутат Киевского совета Наталия Новак, экс-глава Печерской районной госадминистрации, депутат Киевсовета Анатолий Коваленко и руководитель избирательного штаба созданного блока Дмитрий Андриевский.

Отметив, что блок сформирован окончательно, Кличко выразил уверенность в собственной победе и в том, что блок наберет на внеочередных выборах не меньше 30%.

По данным на воскресенье, в территориальный избирком заявления на участие в выборах подали 50 человек, среди которых нынешний мэр Киева Леонид Черновецкий.

Решение о проведении досрочных выборов мэра Киева и депутатов горсовета принял 18 марта парламент Украины по представлению правительства, обвиняющего Черновецкого и нынешнюю городскую власть в коррупции.

По данным последнего социологического опроса, Черновецкий имеет наилучшие шансы вновь стать мэром Киева. С небольшим отставанием за ним идет Кличко.

Пока не определился со своим кандидатом Блок Юлии Тимошенко (БЮТ), который пользуется наибольшей поддержкой среди киевлян. Тимошенко считает, что кандидат от ее блока должен быть поддержан всеми демократическими силами. Она также заявила, что возглавит список БЮТ на выборах в Киевский совет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала