"Крылья Советов" в добавленное время добились победы в ЧР по футболу - РИА Новости, 25.07.2008

"Крылья Советов" в добавленное время добились победы в ЧР по футболу

Поединок, состоявшийся в Самаре, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Голами у "Крыльев" отметились Андрей Тихонов и Александр Белозеров, а у "Луча-Энергии" отличился Игорь Шевченко. После этой игры команда Леонида Слуцкого набрала 6 очков, в то время как у "Луча" осталось 4 балла.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Самарские "Крылья Советов" в добавленное время вырвали победу у владивостокского "Луча-Энергии" в рамках 4-го тура чемпионата России по футболу.

Поединок, состоявшийся в воскресенье в Самаре, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Счет был открыт только в середине второго тайма: на 67-й минуте хозяева поля получили право на штрафной, и его мастерски исполнил Андрей Тихонов, послав мяч в дальнюю от вратаря девятку.

На 81-й минуте форвард дальневосточников Игорь Шевченко, который еще в прошлом сезоне играл за "Крылья", сравнял счет, забив гол головой после навеса с левого фланга. Однако уже в добавленное время защитник самарцев Александр Белозеров после розыгрыша штрафного удара оказался расторопнее всех и поразил ворота соперника, принеся победу своей команде.

После финального свистка наставник самарцев Леонид Слуцкий в интервью телеканалу "НТВ-Плюс Футбол" признался, что у него сейчас "одни эмоции". "И они (эмоции), разумеется, положительные. В нашей игре еще много огрехов, но характер у команды есть, и это главное", - отметил Слуцкий.

"В предыдущих двух матчах (со столичными ЦСКА и "Локомотивом") мы играли неплохо, но не было очков. Сегодня нам не удалось показать своей лучшей игры, но мы победили. И это главное для нас на данный момент", - добавил Андрей Тихонов.

После этой игры команда Леонида Слуцкого набрала 6 очков, в то время как у "Луча" осталось 4 балла.

"Крылья Советов" (Самара) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 2:1 (0:0).

"Росгосстрах" чемпионат России по футболу, 4-й тур.

Голы: Тихонов, 67 (1:0); Шевченко, 81 (1:1), Белозеров, 90 (2:1).

"Крылья Советов": Лобос, Белозеров, Бут, Леилтон, О Бом Сок, Таранов, Тихонов, Иванов (Ковба, 75), Бобер (Аджинджал, 46), Калачев (Эскобар, 70), Савин.

"Луч-Энергия": Чех, Черногаев, Шешуков, Новкович, Смирнов Д.Н., Булыга (Шевченко, 77), Вуйович (Кузнецов, 77), Гвазава, Дамьянович, Ланько (Бурмистров, 72), Тихоновецкий.

Предупреждения: Тихонов, 29; Черногаев, 47; Шешуков, 65; Гвазава, 89.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>