Рейтинг@Mail.ru
Празднование годовщины президентства Рамзана Кадырова продлит марафон - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Празднование годовщины президентства Рамзана Кадырова продлит марафон

Читать ria.ru в
"Участники акции продемонстрируют свою поддержку курсу президента Кадырова, благодаря которому Чеченская республика стала полноправным, стабильным и процветающим регионом России", - сообщила РИА Новости пресс-служба президента.

ГРОЗНЫЙ, 5 апр - РИА Новости. Годовщину президентства Рамзана Кадырова в Грозном отметят массовым забегом, сообщила РИА Новости пресс-служба президента.

"К годовщине вступления в должность президента Рамзана Кадырова в Грозном 5 апреля пройдет массовый забег - марафон на дистанцию 6,5 километров. В нем примут участие все желающие в возрасте от 15 до 50 лет. Предположительно, в акции будут принимать участие более 500 человек, в основном, студенты, сотрудники вузов, министерств и ведомств", - говорится в сообщении.

По словам собеседника, "участники акции продемонстрируют свою поддержку курсу президента Кадырова, благодаря которому Чеченская республика стала полноправным, стабильным и процветающим регионом России".

Марафон стартует у въезда в Грозный со стороны Аргуна. Маршрут пройдет по восстановленным улицам и проспектам Грозного и завершится на площади имени Кадырова большим концертом местных певцов и награждением победителей.

Мероприятия, приуроченные к годовщине инаугурации президента, в Чечне проходят с начала недели, сообщили в пресс-службе главы республики.

"В школах, местных домах культуры проходят "круглые столы", выставки рисунков и произведений прикладного искусства. 5 апреля в Грозном состоится концерт артистов Госфилармонии, торжественное заседание правительства и вечерний прием в загородной резиденции президента в Гудермесе", - рассказали в пресс-службе.

Руководство республики, в том числе президент, посетят могилу погибшего главы республики Ахмата Кадырова в его родовом селении Центорой.

Вечером в загородной резиденции Кадырова в Гудермесе состоится праздничный прием, на который приедут гости, в том числе из соседних регионов.

В правительстве республики был создан оргкомитет по организации мероприятий, приуроченных к этой дате.

В частности, в школах, домах культуры были организованы выставки на тему "Год президентства", а также "круглые столы", на которых обсуждалась роль президента в возрождении и укреплении мира в регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала