Рейтинг@Mail.ru
"Ист Лайн" не будет арендовать аэровокзальный комплекс "Домодедово" - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ист Лайн" не будет арендовать аэровокзальный комплекс "Домодедово"

Читать ria.ru в
Накануне в ряде СМИ появилась информация о том, что Росимущество предлагает "Ист Лайну" договориться о сумме арендной платы за использование аэровокзального комплекса "Домодедово", признанного судом федеральной собственностью.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Группа "Ист Лайн", управляющая компания московского аэропорта "Домодедово", отрицает возможность мирного урегулирования конфликта с Росимуществом путем аренды у государства аэровокзального комплекса, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель "Домодедово" Эльдар Тузмухамедов.

Накануне в ряде СМИ появилась информация о том, что Росимущество предлагает "Ист Лайну" договориться о сумме арендной платы за использование аэровокзального комплекса "Домодедово", признанного судом федеральной собственностью.

Как пишут СМИ, Десятый арбитражный апелляционный суд (Подмосковье) 20 марта оставил без изменения решение Арбитражного суда Московской области о возврате в госсобственность аэровокзального комплекса "Домодедово", принятое по иску Росимущества: судебный вердикт вступил в законную силу.

"Ни предложений, ни договоренностей о том, чтобы группа "Ист Лайн" арендовала ею же построенный аэровокзал, не существует. Для этого нам пришлось бы отказаться от права собственности, чего группа делать не собирается", - сказал Тузмухамедов.

"Более того, для того чтобы нам отказываться от нашего права собственности, нет никаких оснований, потому что судебное решение не касается объектов, принадлежащих группе "Ист Лайн". Речь в них идет о других, не существующих в природе объектах", - отметил он.

"Действительно, группа неоднократно предлагала Росимуществу завершить конфликт и выражала готовность выплатить справедливую компенсацию, не отвергая допущения, что в 1997 году старое здание вокзала могло быть недооценено. Однако переговоры с Росимуществом по сути зашли в тупик уже на этапе согласования технического задания на оценку", - добавил собеседник агентства.

Группа "Ист Лайн" объединяет компании, специализирующиеся на предоставлении полного спектра услуг по обслуживанию авиакомпаний и пассажиров и управлении аэропортовым комплексом, включая развитие неавиационной деятельности в московском международном аэропорту "Домодедово".

В структуру группы входят 14 предприятий, в частности, ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта "Домодедово" (единый агент по работе с клиентами), ЗАО "Домодедово" Эрпорт Хэндлинг" (комплекс наземного обслуживания воздушных судов), ЗАО "Аэровокзальный комплекс "Домодедово", ЗАО "Международный аэропорт "Домодедово" (аэродромный комплекс), ООО "Ист Лайн Текник" (комплекс по техническому обслуживанию воздушных судов иностранного производства).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала